肥西县公交车沿途停靠站点-里程
线路 | 途经地 |
691路 (芮祠小区—柏堰工业园)全程31公里,设 36个站点 | 芮祠小区-潭冲路-古埂塘-妇幼保健院-红十字会医院-古埂公园-大地中学-肥西二中-健康大厦-大市场-新城家园-肥光-肥光小学-肥西县医院-安徽财贸学院-幸福大街-紫翡路口-翡翠湖-合工大新区-群英-丹霞西路-繁翡路口-中环城-省电力设计院-繁九路口-张圩子-杭埠路(临时停靠站)-香蒲路-樱花路-桃花镇政府-柏堰工业园 |
692路 (花木城-肥西县医院)全程18公里,设25个站点 | 城关枢纽站-李湾小区-金仙路口(单向)-金三路口(单向)-凉亭小区(单向)-珍珠路小学-县电视台-青年路口-肥西中学-肥西三中-巢站路口(单向)-站前路-四十埠社区-杨桂塘市场-红十字会医院-古埂公园-丽景小学-冬融路口–青龙桥-县医院门诊-滨河路-卫星社区-环球世家-肥光小学-肥西县医院。 |
693路 (花木城-花木城)全程14.5设24站点 | 东线:花木城-肥西建材大市场-合铜路口-国防苑-中心校(西校区)-南四十埠-巢站路口(单向)-肥西三中-肥西中学-青年路-新华街-县医院门诊-青龙桥(单向)-大地中学-古埂公园-红十字会医院-杨桂塘市场-四十埠社区-上派中学-肥西党校-亿力机械-合铜路口-肥西建材大市场-花木城。 西线:花木城-肥西建材大市场-合铜路口-亿力机械-肥西党校-上派中学-四十埠社区-杨桂塘市场-红十字会医院-古埂公园-大地中学-县医院门诊-新华街-青年路-肥西中学-肥西三中--南四十埠-中心校(西校区)-国防苑-合铜路口-肥西建材大市场-花木城 |
695路 (肥西县医院-丰乐镇政府)全程30公里,设34个站点 | 肥西县医院-肥光小学-肥光-菁菁小学-滨河小区-杜郢-青龙桥北-青龙桥(单向)-冬融路-县公管局(单向)-青龙湾菜市场(单向)-宏图中学-北张-肥西职教中心-庙门口-金岗-栗树岗-小稻塘-严店枢纽站-严丰路口-杨拐-双枣-双枣小学-曹官塘-曹祠村委会-徐大郢-宣岗-小麦岗-丰乐中学-三里-老家湾-丰乐社区-丰乐街道-丰乐镇政府 |
696路 (芮祠小区-万振紫蓬湾)全程30公里,设33个站点 | 芮祠小区--民生小学-站前路-南四十埠-肥西火车站-仙翡路口-西南国际车城-凉亭-楼岗-临时停靠站-临时停靠站-湖东路-创玉路口-创派路口-创桥路口-顺和家园-顺美社区-文山路-长安村-姚花庙-八公山路-临时停靠站(单向)-岳大郢-紫蓬工业园-华南城-竹园-余小郢-栗树-徽商学院-合肥科技学院-文达学院-紫蓬山-万振紫蓬湾 |
697(上派-金桥)快速公交全程30公里,共设33个站点 | 李湾小区-仙霞路(单向)-肥西三中(单向)-派河大桥-和园-华南城-紫蓬家园-烧脉岗-周祠-大栗树-柏路岗-紫蓬镇政府-农聚路口-蒋郢-唐郢-方桥-雷麻-雷麻中学-吴郑岗-周岗-老井潭-韩小郢-小庙-警安驾校-枣林岗-大柏店-茅铺-官亭镇政府(单向)-油坊铺-官山路口-官亭医院-响井路口-半个店-官亭枢纽站-王祠-新民-金桥职高-金桥。 |