长丰县公交车沿途停靠站点-里程
线路 | 途经地 | 里程 |
1路 | 城东汽车站一城东大市场一中医院—火车站一实验小学一劳动局一县医院—长丰一中—司法局—法院一师范一庙岗诊所—看守所—张祠中学一兴隆小学一赵大塘—余下圩—曹庵客运站 | 16 |
2路 | 戴集—中徐—杨户—李岗—伍岗—鑫城世家(中医院)—城东汽车站—长新路口—康湖—圆梦苑小区—城东大市场—火车站—实验小学—步行街—县政府西大院(教育局)—县政府(水湖镇政府)—县直幼儿园—城西大市场—长丰电视台—丰乐小区—检察院—城关中学—城南汽车站 | 15 |
3路 | 火车站—实验小学—劳动局一县医院一长丰一中—交通局一长丰电视台—丰乐小区—长丰检察院—城南汽车站一水湖二水厂—丁岗路口—费岗小学—上台—刘户—罗塘中学—罗塘乡政府—高速公路—敬老院—大顺路口一庄墓 | 20 |
5路 | 城东汽车站一城东农贸市场一实验小学(火车站)一县政府招待所一县政府一县置幼儿园一城西农贸市场一城关中学一中汽车站一县计生办(保险公司)一草莓市场一阮巷一长岗村一徐庙农贸市场 | 16 |
6路 | 火车站一中医院—城东大市场—娱乐城—城东汽车站—新中医院—县政务中心—计划生育服务中心—城南汽车站一城关中学一住建局—翰林苑小区—老干部活动中心—房产局—水湖镇镇政府—县直幼儿园—长师附小(二小)—龙翔宾馆(下塘路)—香益花园小区(火车站)—植物油厂—金秋花园(农厂小区)—岗城村 | 8 |
7路 | 火车站一实验小学(一小)一县招待所一长师附小(二小)一龙祥宾馆(下塘路)一香溢花园一植物油厂一农场小区(面粉厂)一陈岗村 | 8 |
8路
| 水家湖-杨庙 水家湖-马厂 | 15 |